Новости

Новости

28 декабря 2012, 13:30

Культурное наследие

На зданиях в центре Москвы установили новогоднее освещение

На зданиях в центре столицы установили новогоднее освещение

На зданиях в центре столицы установили новогоднее освещение. Фасады домов были украшены дизайнерами, которые использовали современное светидиодное освещение.

Проспект Мира в Новый год предстанет глазами зрителей в красно-сине-белых цветах. Подобное оформление стало возможным благодаря специальным светильникам, которые включаются и выключаются самостоятельно и светят нужными в определенный день цветами. Гирлянды с такими светильниками вмонтированы в 67 домов на проспекте Мира. Проектировщики уверяют, что срок службы светодиодных ламп в этих гирляндах - в пять раз больше, чем у обычных ламп накаливания.

Специальный проект новогоднего освещения приготовили и для домов на Новом Арбате. На двух "домах-книгах" смонтированы медиа-фасады, которые в праздничные дни будут транслировать новогоднее шоу.

"Наша цель - создать образ этого места, - рассказал руководитель компании, создающей архитектурно-художественное оформление Олег Проскурин. - Мы начали разрабатывать концепцию светового оформления еще с прошлого Нового года. К каждому празднику готовится новый ролик".

Украсили и Тверскую улицу, начиная от Манежной и заканчивая Пушкинской площадью. В 2013 году новую подсветку на Тверской будут монтировать дальше по улице в сторону Белорусского вокзала. Также в планах создание нового освещения на Садовом и Бульварном кольцах, Кутузовском проспекте и Большой Якиманке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика