Новости

Новости

18 июля 2016, 16:31

Общество

Все застрявшие в Анталье туристы из России вернулись на родину

Фото: ТАСС/Кирилл Кухмарь

Все российские туристы, рейсы которых отменили из-за попытки переворота в Турции, вылетели из Антальи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генконсула РФ в Анталье Александра Толстопятенко.

По его словам, рейсом "Аэрофлота" из Турции вылетели 286 пассажиров, в том числе 11 детей в возрасте до двух лет. Это все россияне, у которых были авиабилеты на регулярные рейсы "Аэрофлота", отмененные 16 и 17 июля.

Толстопятенко подчеркнул, что сотрудники генконсульства не наблюдали в аэропорту других российских граждан, которые хотели бы возвратиться домой в этот день

Открыта горячая линия по вопросам возврата денег за туры в Турцию

Он добавил, что лишь 10–15 россиян прервали отпуск и вылетели из Турции досрочно стыковочными рейсами авиакомпании Turkish Airlines через города Европы. При этом 95 процентов отдыхающих будут возвращаться в запланированные даты.

16 июля Росавиация временно приостановила полеты в Турцию. Регулярное авиасообщение прервано до нормализации обстановки в этой стране. Вывоз граждан России из Турции будет проводиться авиакомпаниями каждого из государств.

В минувшую пятницу, 15 июля, в Турции произошла попытка государственного переворота, которая провалилась. Войска, лояльные президенту страны Реджепу Тайипу Эрдогану разоружили мятежников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика