Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 июля 2016, 06:17

Общество

В понедельник москвичей ожидают ливни с грозами и шквалистый ветер

Фото: meteovesti.ru

В понедельник, 18 июля, в столице ожидается гроза и шквалистый ветер с порывами до 17 метров в секунду. Воздух прогреется до +28 градусов, сообщает Гидрометцентр России.

Столичный регион будет находиться в очень теплых, но неустойчивых воздушных массах из-за близости волнового атмосферного фронта с запада. Это приведет к развитию мощных грозовых облаков. В столице ожидаются грозовые ливни, возможен град, порывы ветра местами достигнут 12–17 метро в секунду.

Будет дуть восточный ветер 6–8 метров в секунду. Влажность воздуха составит 70 процентов. Атмосферное давление – 741 миллиметр ртутного столба.

Синоптики объявили в столичном регионе предпоследний, оранжевый уровень опасности из-за приближающихся гроз. При сильном ветре возможны повреждения линий электропередач, повреждение рекламных конструкций и может произойти повал деревьев.

"Из-за непогоды возможны локальные подтопления отдельных территорий, затруднение движения транспорта, увеличение количества ДТП и промыв грунта", – говорится в сообщении.

Спасатели предупреждают, что в помещениях необходимо закрыть все окна, припарковать автомобиль в гараж или подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, нужно обходить рекламные щиты и шаткие строения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика