Новости

Новости

15 июля 2016, 11:55

Город

В московском метро разрешили ловить покемонов

Фото: m24.ru

Пользователям приложения Pokemon Go разрешили пользоваться локациями для поиска покемонов на станциях столичной подземки. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе московского метро.

"В столичном метро готовы к тому, что поклонники приложения в ближайшее время будут активно использовать локации для пользователей покемонов в метро. Мы просим игроков соблюдать меры безопасности", – рассказал собеседник агентства.

По его словам, популярными у пользователей игры могут стать галерея "Метро" на станции "Выставочная" и прозрачные колбы-витрины на станции "Воробьевы горы". Между тем в пресс-службе порекомендовали игрокам ограничить использование Pokemon Go в метро в часы пик.

"Мы призываем всех пассажиров, пользующихся приложением Pokemon Go, быть предельно аккуратными и в целях безопасности не использовать для локации служебные зоны метро", – заключил представитель пресс-службы.

"Сеть": Помешательство на покемонах и казус Джорджа Буша

Мобильная игра дополненной реальности Pokemon GO появилась 7 июля, пока она доступна для скачивания в магазинах App Store и Google Play только в США, Австралии и Новой Зеландии. Несмотря на ограничения, российские пользователи также могут скачать ее, поменяв настройки в смартфоне.

Охота за монстрами в Pokemon GO происходит фактически в реальном мире: игровая вселенная основана на Google-картах, игрок перемещается по обычным улицам и ищет заветных монстров на экране своего смартфона. Когда покемон оказывается неподалеку, можно попробовать поймать его в свою коллекцию.

Игра набирает стремительную популярность среди пользователей по всему миру. Дата официального релиза приложения в России пока неизвестна.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика