Новости

Новости

11 июля 2016, 12:26

Мэр Москвы

Собянин: строительство станции метро "Минская" вступило в завершающую стадию

Строительство станции "Минская" Калининско-Солнцевской линии московского метрополитен вступило в завершающую стадию. Об этом в ходе осмотра станции заявил Сергей Собянин.

"В этом году мы должны завершить строительство участка Солнцевской линии от "Делового центра" до "Раменок". На сегодняшний день полностью завершена проходка перегонных тоннелей. В завершающую стадию вошло сооружение станций, включая "Минскую", – рассказал мэр.

По его словам, станция, которую планируется открыть до конца 2016 года, будет востребована среди жителей близлежащих быстрорастущих районов и москвичей, приезжающих в Парк Победы на Поклонной горе.

Строительство станции метро "Минская" находится на завершающем этапе

Станция "Минская" строится в составе участка "Парк Победы" – "Раменки" Калининско-Солнцевской линии метро. Она располагается под Минской улицей на участке между Мемориальной мечетью и железнодорожным путепроводом.

Строительство западного участка Калининско-Солнцевской линии осуществляется поэтапно. Первый участок – от "Делового центра" до "Парка Победы" – был открыт в начале 2014 года.

Вторым этапом в этом году планируется запустить еще три станции: "Минская", "Ломоносовский проспект" и "Раменки". Третий и четвертый этапы: участки "Раменки" – "Солнцево" и "Солнцево" – "Рассказовка" с электродепо планируется открыть в следующем году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика