Новости

Новости

06 июля 2016, 15:24

Культура

На выставку Айвазовского началась предварительная продажа билетов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Третьяковская галерея ввела предварительную продажу билетов на выставку Айвазовского. Такое решение приняли, чтобы избежать огромных очередей. Об этом рассказала директор музея Зельфира Трегулова, сообщает РИА Новости.

На выставку можно приобрести билеты по сеансам. При таком способе посетителей будут пускать в музей через каждые полчаса, но время посещения самой экспозиции ограничивать не будут. Билеты уже можно приобрести на сайте Третьяковки.

Откроется выставка в здании на Крымском валу к 200-летию со дня рождения художника 29 июля и продлится до 20 ноября. Из примерно шести тысяч работ художника на выставке представят около 100 живописных произведений и 50 графических листов.

На выставку Айвазовского ввели предварительную продажу билетов

Посетители галереи увидят самые лучшие образцы творчества Айвазовского-мариниста, баталиста, графика. Можно будет увидеть четыре наиболее значимых полотна художника: "Радуга" (1873), "Черное море" (1881), "Девятый вал" (1850) и "Волна" (1889).

Кроме того, впервые зрители увидят никогда ранее не экспонировавшееся масштабное полотно "У берегов Кавказа".

Ввести сеансы на посещение выставки было решено ввести после инцидента с выносом дверей в Третьяковской галерее на Крымском валу.

Напомним, 21 января толпа желающих посмотреть выставку Валентина Серова на Крымском Валу выломала входную дверь. Как ранее пояснили в Третьяковке, ЧП произошло из-за того, что "те, кто купил билеты онлайн, думали, что имеют право на проход без очереди". Из-за этого перед входом образовалась давка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика