Новости

Новости

25 декабря 2012, 16:02

Следствие

Прокуратура нашла нарушения в работе департамента природопользования

Ведомство подозревают в растрате почти 70 миллионов рублей

Московская прокуратура нашла нарушения в работе столичного департамента природопользования и окружающей среды. Ведомство подозревают в растрате почти 70 миллионов рублей.

Деньги должны были пойти на восстановление прудов в парке "Покровское-Стрешнево". Работы были оплачены, но не выполнены. В прокуратуре утверждают, что департамент плохо выполнял свои основные функции. В ведомстве нарушали сроки выполнения госконтрактов, а также не реагировали на факты нарушений.

По словам руководителя пресс-службы столичной прокуратуры Елены Россохиной, в подведомственной департаменту Дирекции по реализации проектов в области экологии и лесоводства выявлен факт незаконного расходования более 69 миллионов рублей. Там полностью оплатили проект восстановления прудов парка "Покровское – Стрешнево" несмотря на неисполнение подрядчиком условий госконтракта

Материалы прокурорской проверки направлены в следственное управление по Центральному административному округу для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц, - добавила пресс-секретарь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика