Новости

Новости

02 июля 2016, 09:30

Город

В Москве 2 июля пройдет ночной велопарад

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В Москве сегодня состоится второй ночной велопарад. Он проводится в поддержку развития велоинфраструктуры и за безопасность на дорогах.

Присоединиться к велопараду можно до 22:00 на Суворовской площади, колонна отправится в 23:00. Участники проедут около 20 километров.

У каждого участника велопарада на байке должны быть установлены задние и передние фонари – это обязательное условие.

Маршрут пройдет по Самотечной улице, Цветному бульвару, затем свернут на Тверской бульвар и Новый Арбат и выедут на Ростовскую набережную.

К центру города будут возвращаться через Хамовнический вал, Большую Пироговскую улицу, Зубовский бульвар, Пречистенскую набережную и по Маховой улице, Лубянке, Большому Москворецкому мосту выедут на финиш к Болотной площади.

Для тех, кто не может принять участие, будет возможность следить за велопарадом через камеры сервиса "Окно в город". Камеры городской системы видеонаблюдения будут "сопровождать" участников велопробега на протяжении всего маршрута от Суворовской до Болотной площади. В трансляции задействованы 34 камеры, которые в этот период перейдут в ночной режим работы.

Кроме того, в связи с проведением велопарада в столице перекроют улицы, а общественный транспорт будет следовать с увеличенными интервалами.

С 22:40 до окончания мероприятия полностью перекроют Суворовскую площадь, Цветной, Петровский, Страстной, Тверской и Никитский бульвары; Смоленскую, Ростовскую, Пречистенскую и Саввинскую набережные; Боровицкую и Пироговскую площади; улицы Болотная, Самотечная, Варварка, Большая Пироговская, Моховая, Хамовнический Вал, и Новый Арбат; Театральный, Лубянский и Лужнецкий проезды; а также Большой Москворецкий и Крымский мосты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика