Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 июля 2016, 16:15

Политика

Медведев подписал постановление о продлении продуктового эмбарго

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении продовольственного эмбарго РФ до 31 декабря 2017 года. Документ размещен на сайте российского правительства.

"Продлен с 6 августа 2016 года по 31 декабря 2017 года запрет на ввоз в Россию отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются США, страны ЕС, Канада, Австралия, Норвегия, Украина, Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн", – говорится в сообщении.

Накануне президент России подписал указ о продлении продовольственного эмбарго до 2018 года, введенного в ответ на санкции Запада.

С августа 2014 года в России действует запрет на поставки ряда продуктов из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Кроме того, с конца 2015 года в Россию запрещен ввоз ряда продуктов из Турции.

В санкционный список вошло мясо курицы и индейки, томаты, репчатый лук, цветная капуста, огурцы, апельсины и мандарины, виноград, яблоки, груши, персики, сливы и клубника. Продуктовое эмбарго введено и в отношении Украины.

В свою очередь, Совет ЕС официально продлил экономические санкции против Российской Федерации на шесть месяцев до 31 января 2017 года. Санкции в отношении России запрещают экспорт товаров военного и двойного назначения из ЕС, оборудования для нефтяных разработок и ограничивают финансирование российских оборонных концернов. Кроме того, запрещено долговое финансирование "Роснефти", "Транснефти" и "Газпром нефти", а крупнейшим банкам запрещается выдавать кредиты на сроки более месяца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика