Новости

Новости

29 июня 2016, 18:11

Город

Около аэропорта Шереметьево начнут работать эвакуаторы

Фото: m24.ru/Александр Авилов

С 1 августа на дорогах вокруг аэропорта Шереметьево начнут работать эвакуаторы. Это станет частью плана развития транспортной инфраструктуры Подмосковья к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба авиаузла.

Сейчас около аэропорта начал работать комплекс фотовидеофиксации нарушений правил парковки “Паркон”.

Помимо запуска "Паркона" и эвакуаторов, план развития транспортной инфраструктуры включает разработку комплексной схемы организации дорожного движения и проведение локальной реконструкции магистралей, прилегающих к воздушной гавани. Работы должны быть завершены к декабрю 2016 года.

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу у Минтранса Подмосковья и аэропорта Шереметьево есть обязательства по модернизации транспортной инфраструктуры в соответствии с техническими стандартами FIFA в области транспорта. Основными задачами являются: обеспечить достаточное количество парковочных мест, организовать быстрое и удобное транспортное сообщение с Москвой, обеспечить удобные подъездные пути и достаточную пропускную способность прилегающих дорог.

В перспективе наряду с реконструкцией действующих магистралей будет до четырех полос будет расширен выезд из Терминала D. Это позволит увеличить пропускную способность при выезде с территории аэровокзального комплекса.

Сейчас затруднения на дорогах в районе аэропорта создаются за счет стихийных парковок в зонах действия запрещающих знаков, в том числе на пешеходных переходах. Это мешает нормальному движению общественного транспорта и других автомобилей, повышая аварийность.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика