Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 июня 2016, 12:51

Общество

Застрявшие в Стамбуле российские дети вылетят домой в ночь на четверг

Фото: Zuma/ТАСС/He Canling

Участницы детского танцевального ансамбля из Набережных Челнов и их сопровождающий, которые не смогли вовремя вернуться на родину из-за теракта в аэропорту Стамбула, как ожидается, прилетят в Татарстан в ночь на четверг. Об сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС по региону Андрей Родыгин, передает "Интерфакс".

По его словам, в среду на 21:00 забронировано 16 билетов на рейс авикомпании "Турецкие авиалинии" из Стамбула в Казань. Ориентировочное время прибытия рейса – 00:50 30 июня. Из Казани в Набережные Челны детей доставят автобусом.

Ранее стало известно, что участники ансамбля задержались в Турции из-за теракта в аэропорту. В ансамбле – 15 девочек в возрасте 11-12 лет. Они летели из Болгарии в Набережные Челны стыковочным рейсом через Стамбул. Когда дети переходили из терминала на стыковку, прогремели взрывы. Никто из девочек не пострадал. В данный момент они находятся в отеле.

Из-за теракта дети из Татарстана не смогли покинуть Стамбул

Во вторник вечером в аэропорту Стамбула произошел теракт – взрывы прогремели на входе, выходе и на парковке в международном терминале аэропорта.По последним данным, погибли 50 человек, свыше 100 получили ранения. Среди пострадавших числится как минимум один россиянин. В настоящее время он находится в больнице. Полиция подозревает, что за преступлением стоит террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ запрещена в РФ и ряде других стран).

Утром в среду работа аэропорта была возобновлена.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика