Новости

Новости

24 июня 2016, 17:46

Экология

Москвичам запретили купаться в двух зонах отдыха

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Купание в зонах отдыха "Тропарево" и на пляжном комплексе "Бич Клаб" временно запретили. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте столичного управления Роспотребнадзора.

В обеих зонах качество воды не соответствует микробиологическим показателям. Кроме того, в Тропареве качество воды не прошло и санитарно-химический контроль.

Всего ведомство приняло к эксплуатации десять зон отдыха с купанием, из 46 зон без купания принято 40.

Помимо этого, свыше 400 водоемов обследованы на предмет личинок кровососущих комаров, в том числе переносчиков малярии. Паразиты обнаружены на 100 водоемах, на 67 из них проведены дезобработки.

Ранее чистоту и порядок в местах отдыха у воды поручил обеспечить Сергей Собянин. По словам мэра, наибольшее число замечаний возникает в связи с некачественной уборкой мест отдыха, разрушением малых архитектурных форм и ограждений, а также наличием несанкционированных пикниковых точек.

Собянин отметил, что теплая летняя погода значительно увеличила число отдыхающих у воды. Поэтому префекты административных округов и директора городских парков должны постоянно следить за чистотой и порядком.

В выходные дни ручная уборка территории должна проводиться в постоянном режиме.

Где искупаться в Москве

В этом сезоне в Москве для отдыха с купанием определены 11 пляжей, еще в 46 зонах отдыха можно загорать без водных процедур.

10 зон отдыха с купанием ("Большой городской пруд", "Школьное озеро", "Черное озеро", "Тропарево", "Озеро Белое", "Мещерское", "Бич Клаб", "Левобережный", "Серебряный Бор-2", "Серебряный Бор-3") находятся под контролем столичного Роспотребнадзора, за пляж "Большой Садовый пруд" отвечает Федеральное медико-биологическое агентство.

Купальный сезон стартовал в столице 1 июня. Как сообщалось ранее, тепло вернется в столицу к следующим выходным. Тогда москвичи смогут полноценно открыть пляжный сезон.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика