Новости

Новости

23 июня 2016, 17:46

Культура

Театральный фестиваль пройдет в парке "Красная Пресня"

Фото: m24.ru/Татьяна Уханова

В течение двух дней, 25 и 26 июня, в парке "Красная Пресня" будет проходить театральный фестиваль актуальных постановок "Ф.А.К.Т: Настоящие", приуроченный ко Дню молодежи.

В течение выходных в самом центре столицы можно будет увидеть лучшее в молодежной культуре России: современный театр и хореографию, перфомансы и детские спектакли, Stand Up и театрализованные чтения. Особое место будет отведено новым интерактивным форматам театра, которые сокращают дистанцию между актером и зрителем. Современный актуальный театр предстанет в постановках "Отцы" авторского театра "Эскизы в пространстве", "Леха" культурного центра "Хитровка" и "Этюды из жизни ненормальных" Московской школы нового кино.

В концертно-развлекательном блоке значатся Stand up ЦИМермана и выступление Хора Муравицкого. Спектакли для юных зрителей представят "Театр Снарк", творческие объединения "9" и "Театр вкуса", Руслан Вольфсон и Мастерская сторителлинга ЦИМ. Также в программе перфомансы от Poema Theatre и выпускников СОТА, спецпроект от поэтического объединения Муза.

Ну а хэдлайнерами фестиваля станут спектакли "Это тоже я" Мастерской Дмитрия Брусникина, "Страна Москва" Центра имени Мейерхольда и "Электрокабаре" Электротеатра "Станиславский". Помимо спектаклей театры представят репродукции работ знаменитых театральных художников, проведут мастер-классы по жонглированию и анимации, по костюму и сторителлингу и расскажут о современном театре во время лекций.

Место: парк "Красная Пресня", ул. Мантулинская, 5

Время: 25-26 июня, 12:00 – 21:00

Вход свободный

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика