Новости

Новости

23 июня 2016, 09:28

Город

Николай Басков подарил "Аптекарскому огороду" коллекцию редких растений

Фото предоставлено пресс-службой "Аптекарского огорода"

В честь 310-летия "Аптекарского огорода" Николай Басков подарил саду десяток редких растений – ровесников динозавров, сообщает пресс-служба Ботанического сада МГУ.

Коллекцию пополнили восемь видов древовидных папоротников и живое ископаемое – хвойная воллемия благородная. Растения из Австралии и Африки разместили в Пальмовой и Субтропической оранжереях, а также на открытом участке с папоротниками.

Воллемия представляет собой вечнозеленое дерево высотой до 40 метров. Воллемия – одно из самых древних растений на Земле, которое было распространено в юрский период и считалось вымершим миллионы лет назад. Ее обнаружили в природе лишь в 1994 году – в австралийском национальном парке Уоллеми.

В честь 310-летнего юбилея "Аптекарский огород" стал получать разнообразные подарки от друзей и добрых соседей. Недавно ресторан Юлии Высоцкой Food Embassy подарил саду 560 редчайших кактусов, а компании группы Societe Generale в России – 150-метровую аллею из огромной метельчатой гортензии.

В Аптекарском огороде появится целый Сад гортензий из более чем 50 сортов как подарок от подмосковного питомника "Лесково". Сад заложен за прудом, а красочное цветение можно будет увидеть в 2017 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика