Новости

Новости

22 июня 2016, 19:15

Город

Ремонт в вестибюлях 59 станций метро завершен

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В вестибюлях 59 станциях метро и подуличных переходах закончены строительные работы. Об этом заявил начальник службы внешних связей Московского метрополитена Иван Осташко.

В число обновленных станций вошла и "Новоясеневская". "С августа 2015 года здесь были проведены работы по замене облицовки стен, потолков, пола, установлены пандусы и перила для маломобильных граждан, а также тактильная плитка", – цитирует Осташко официальный мэра и правительства Москвы.

На станции установили современные элементы навигации, кассовые урны, автоматы по продаже билетов и зеркала. Помимо этого, в вестибюле появились кассы нового образца, в которых можно будет расплачиваться банковскими картами. До конца года такие терминалы установят во всех кассах метро.

Всего в первую очередь программы благоустройства вошли 84 станции метрополитена.

Москва проводит масштабную программу обновления подуличных переходов в метрополитене. Торговля в них должна стать более цивилизованной и прозрачной. Торговые галереи будут иметь современную архитектуру, а бизнесмены не смогут передавать площади в субаренду, что исключит "цепочку" посредников.

В переходах планируют установить вендинговые аппараты, терминалы для оплаты мобильной связи и приема интернет-посылок, цветочные магазины, примерочные, урны и зеркала.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика