Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

22 июня 2016, 18:20

Город

В Москве строится 3,5 млн квадратных метров недвижимости

Фото: m24.ru

Единый банк проектов Москвы включает документы по строительству 3,5 миллиона квадратных метров недвижимости, сообщает mos.ru. Почти половина этого числа приходится на строительство жилья.

"Сегодня здесь представлено 102 проекта. Порядка 40 процентов площадей – жилье. На него приходится 1,44 миллиона квадратных метров от общего объема планируемых площадей", – заявил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Остальные 60 процентов составляют проекты производственно-складских, торговых объектов и заправок (550 тысяч квадратных метров), гостиниц (530 тысяч квадратных метров), объектов общественного и социального назначения (500 тысяч квадратных метров), офисно-административных зданий (415 тысяч квадратных метров), лечебно-оздоровительных, спортивно-зрелищных и физкультурно-оздоровительных комплексов (90 тысяч квадратных метров).

В прошлом году специалисты проверили документы по 112 проектам, чтобы включить их в банк. Курирующая его ассоциация инвесторов Москвы за последний год помогла инвесторам подобрать 10 площадок и сопровождала восемь проектов.

Заявку на подбор можно оставить на сайте банка. В заявке нужно указать приблизительные параметры и функциональное назначение будущего объекта.

Единый банк проектов — это виртуальная площадка для правообладателей, которые заинтересованы в продаже проектов или в поиске соинвесторов, и для тех, кто готов вкладывать средства в строительство в Москве. База данных банка позволяет оценить ситуацию на рынке и выбрать объект для инвестиций из списка или предложить свой вариант.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика