Новости

Новости

22 июня 2016, 15:10

Общество

Госпитализированная после ЧП в Карелии девочка чувствует себя хорошо

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Госпитализированная в центр психиатрии и наркологии им. В.Сербского после ЧП на озере в Карелии девочка чувствует себя хорошо, сообщил Агентству "Москва" главный специалист-психиатр министерства здравоохранения РФ Зураб Кекелидзе.

"О выписке говорить сейчас рано, с девочкой работают специалисты, и на данный момент прогноз благоприятный", – сказал он. По его словам, девочка сама попросила врачей о госпитализации.

Ранее сообщалось, что в московские больницы госпитализированы шесть детей, пострадавших во время водного похода на Сямозере.

Всем детям оказывается психологическая помощь. Пятеро госпитализированы в обычные соматические больницы. Две девочки получают медицинскую помощь в ДГКБ им. З.Башляевой, две – в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии и еще одна – в ДГКБ №9 им. Г.Сперанского.

По данным следствия, 18 июня группа из 47 детей и четверых сопровождающих в возрасте от 17 до 19 лет отправилась в сплав по карельскому Сямозеру из одноименного оздоровительного лагеря. В результате природного катаклизма лодки перевернулись: 13 детей погибли, один мальчик без вести пропал, еще 33 ребят удалось спасти.

В связи с трагедией возбудили уголовное дело по двум статьям – "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и "Халатность". В ходе расследования задержали шестерых подозреваемых, среди которых оказался руководитель карельского управления Роспотребнадзора. Директор и замдиректора парка-отеля "Сямозеро" будут находиться под арестом до 19 августа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика