Новости

Новости

21 июня 2016, 17:01

Город

В метро будут раздавать воду, вееры и влажные салфетки в жаркую погоду

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Пассажирам Московского метрополитена в жаркую погоду будут раздавать воду, вееры и влажные салфетки, сообщил журналистам пресс-секретарь столичной подземки Андрей Кружалин, передает корреспондент m24.ru.

По словам Кружалина, вееры и влажные салфетки можно будет получить на стойках "Живое общение", а воду будут раздавать на всех станциях, где температура воздуха будет превышать 28 градусов в течение четырех часов.

Вагоны метро, которые закупает столичная подземка с 2010 года, оборудованы кондиционерами, и если охлаждающее устройство не работает, то поезд не выпускают на линию. Системы климат-контроля поездов метро проверяют при каждом заходе в депо. Всего кондиционеры есть в 1,5 тысячи вагонов, причем в каждом работают два дублирующих друг друга устройства.

Вентиляция в метро

Температура в вагоне должны быть 21–22 градуса тепла, а если там ощутимо теплее, то можно обратиться в контакт-центр "Московский транспорт" по телефону: 3210 (мобильный) или 8 (495) 539-54-54 (городской).

В этом году в метро опробуют новую систему охлаждения станций: на станциях "Дмитровская", "Южная" и "Кузнецкий Мост" входные двери поменяют на летние, состоящие из решеток. Всего ими планируют оснастить 15 станций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика