Новости

Новости

21 июня 2016, 14:47

Общество

Гроза и сильный ветер надвигаются на столичный регион

Фото: ТАСС/Федор Савинцев

В ближайшие несколько часов на территории Московской области начнется гроза, сообщает пресс-служба подмосковного главка МЧС. Также ожидается резкое усиление ветра с порывами до 14–19 метров в секунду.

По данным ведомства, 22 июня в регионе также будет сильный ливневый дождь, гроза, местами град, ветер с порывами до 20 метров в секунду.

Во время грозы и сильного ветра возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах, а также повреждения автотранспорта.

"Мосгорсправка": штормовое предупреждение

МЧС просит закрыть окна в помещениях. Автомобиль по возможности нужно поставить гараж либо оставить вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения.

Жителей Подмосковья просят следить за сообщениями МЧС России. В случае необходимости обращайтесь по телефону доверия: 8 (498) 505-41-70. При возникновении каких-либо происшествий помощь можно получить, позвонив по Единому номеру вызова экстренных служб – 112.

В Москве сегодня местами пройдут кратковременные дожди. По данным Гидрометцентра России, воздух сегодня прогреется до 31 градуса, южный ветер будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду.

Вечером в Москве пройдут дожди

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика