Новости

Новости

21 декабря 2012, 17:23

Политика

В районных собесах появятся буфеты и комнаты психологической разгрузки

Фото: ИТАР-ТАСС

Помещения районных Управлений соцзащиты населения расположат на первых этажах жилых домов. На разработку архитектурно-технических решений помещений департамент градостроительной политики Москвы объявил конкурс. Проектировщик должен будет разработать два варианта проектных решений УСЗН для четырех серий массового строительства - на 71 и 54 тыс. жителей.

"Исполнителю работ предстоит разработать варианты архитектурно-технических решений в соответствии с действующими строительными, противопожарными, а также санитарно-эпидемиологическими нормами и нормами доступа инвалидов и маломобильных граждан в помещения УСЗН", – сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

По словам чиновников, строительство встроенных в жилые дома помещений районных УСЗН особенно актуально в условиях дефицита свободных земель в Москве, пригодных для строительства. Кроме того, применение проектов позволит существенно сократить стоимость возведения этих объектов социальной инфраструктуры. Для жителей немаловажно и то, что управления соцзащиты будут располагаться непосредственно в районе жилой застройки, то есть в шаговой доступности от обслуживаемых ими домов.

Согласно техзаданию, исполнитель работ должен будет предусмотреть размещение комнаты отдыха и психологической разгрузки, лекционной аудитории, комнаты матери и ребенка, буфета и других помещений, говорится на сайте госзакупок.

Кроме того, победитель конкурса должен будет проработать необходимые проезды, благоустройство и озеленение участка с организацией подходов и подъездов к зданию.

Максимальная цена госконтракта составляет более 13,2 миллионов рублей. Победитель конкурса должен выполнить работы за полгода.

Заявку на конкурс можно отправить до 15 января 2013 года. Подведение итогов конкурса состоится 18 января.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика