Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 июня 2016, 15:38

Общество

Количество не сдавших ЕГЭ школьников снизилось вдвое

Фото: ТАСС/Вадим Жернов

По итогам 2015–2016 учебного года аттестаты не получат вдвое меньше российских выпускников, чем в прошлом году, сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

"У нас впереди еще резервные дни пересдачи, и по опыту прошлых лет мы видим, что цифра двоечников серьезно сокращается, и есть подозрение, что двоечников на ЕГЭ по русскому языку и математике в этом году будет в два раза меньше, чем в 2015 году. Это означает, что количество не получивших аттестат учеников в этом году будет также в два раза меньше", – цитирует его Агентство "Москва".

В этом году один процент выпускников не сдали ЕГЭ по русскому языку. По базовой математике неудовлетворительный результат показали 4,7 процента участников экзамена.

Как пересдать ЕГЭ

В этом году более 25 процентов учеников набрали на ЕГЭ по русскому языку более 80 баллов. Количество выпускников, набравших на ЕГЭ от 81 до 100 баллов, составило 25,5 процента, что на 5,5 процента больше, чем в прошлом году. Кроме того, на 0,5 процента снизилось число участников, не преодолевших минимальный порог, который в этом году составил 24 балла.

Основной период ЕГЭ-2016 в этом году проходит с 27 мая по 30 июня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика