Новости

Новости

15 июня 2016, 16:26

Общество

ЕГЭ по биологии и иностранному языку в Москве прошел без нарушений

Фото: m24.ru

Единый государственный экзамен по биологии и иностранному языку (письменная часть) в Москве прошел в штатном режиме, сообщает пресс-служба департамента образования.

"Для проведения экзаменов 14 июня в городе было задействовано 167 пунктов проведения экзаменов, из них 154 – на базе образовательных организаций, один – в учреждении системы здравоохранения и 12 – на дому", – рассказал руководитель регионального центра обработки информации, заместитель директора Московского центра качества образования Андрей Постульгин.

На экзаменах 14 июня присутствовало 863 общественных наблюдателя, которые прошли специальное обучение и были аккредитованы Департаментом образования города Москвы. Все пункты проведения экзаменов оборудованы системой видеонаблюдения.

ЕГЭ по биологии и иностранному языку является экзаменом по выбору. В Москве эти предметы сдали свыше 28 тысяч выпускников, из них более 18 тысяч выбрали иностранный язык и около 10 тысяч – биологию. При сдаче ЕГЭ по иностранному языку можно было выбрать английский, французский, немецкий или испанский языки. Подавляющее большинство московских школьников – 17,5 тысячи человек – выбрало английский.

Разделение экзамена по иностранному языку на письменную и устную части произошло в прошлом году. За письменную часть экзамена можно получить до 80 баллов, за устную – до 20-ти. Сдача двух частей экзамена предусмотрена в отдельные дни. Устная часть прошла 10 и 11 июня.

С результатами участники смогут ознакомиться не позднее 28 июня на городском портале госуслуг. Сегодня здесь появились результаты ЕГЭ по русскому языку и базовой математике. Эти экзамены столичные 11-классники сдали 30 мая и 2 июня.

На время экзаменационной кампании раздел с результатами аттестации размещен на главной странице портала госуслуг. В период пиковых нагрузок для удобства пользователей сервис доступен по адресу ege.pgu.mos.ru.

В этом году изменились условия доступа к оценкам – выпускники должны ввести номер паспорта и код, указанный в уведомлении на экзамен.

Также в этом году столичным школьникам помогает оперативно узнавать о появлении результатов сданных ими экзаменов сервис "Мосробот". Подписаться на персональные уведомления можно, заполнив форму во всплывающем окне на московском портале госуслуг.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика