Новости

Новости

15 июня 2016, 11:10

Город

Выезжать на Ленинградку с ТТК разрешили с трех рядов

На ТТК установили расширяющий съезд до трех рядов светофор

На пересечении Третьего транспортного кольца (ТТК) и дублера Ленинградского проспекта запустили светофор и начертили новую разметку. Как сообщили m24.ru в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД), теперь выезжать на Ленинградку можно будет сразу в три ряда.

Новые правила движения должны увеличить пропускную способность до 440 машин в каждую сторону. При этом по прогнозам специалистов, нововведение не должно создать ухудшения движения на дублере проспекта.

По словам советника руководителя ЦОДД Андрея Мухортикова, новую разметку и светофор установили пока временно. Специалисты оценят, как нововведения повлияют на скорость движения и пропускную способность.

"Данное мероприятие проводится как эксперимент, по временной схеме. Если эксперимент пройдет успешно, светофор будет размещен на постоянной основе", – сказал он.

До конца года за счет новой разметки на шести московских улицах появятся дополнительные полосы. В частности в конце мая участок Каширского шоссе от Пролетарского проспекта до улицы Борисовские пруды увеличили с четырех до пяти полос. Таким образом, обновление разметки помогло увеличить пропускную способность участка на 1,6 тысячи машин в час.

Всего в 2016 году новую разметку сделают на 50 участках столичных дорог. В прошлом году количество полос увеличили на улице Верхние Поля в районе МКАД, для улучшения выезда из Москвы. Ширину рядов сузили и на перекрестке Главной аллеи и Проектируемого проезда № 1217 (район Измайлово). Дополнительные полосы в 2015 году появились на проспекте Андропова перед Нагатинской улицей, на Садовом кольце в районе площади Красных ворот.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика