Новости

Новости

14 июня 2016, 12:03

Город

Реконструкция Липецкой улицы идет с опережением графика

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Реконструкцию Липецкой улицы завершат с опережением графика – осенью 2016 года. Об этом сообщил Сергей Собянин в ходе посещения объекта строительства.

"Мы находимся на одном из важнейших дорожных объектов 2016–2017 годов, строительство которого решает сразу две задачи. Во-первых, новая эстакада улучшит движение по Липецкой улице, которая уже давно работает в режиме полноценной вылетной магистрали. Выезд из Москвы на федеральную трассу "Дон" станет более комфортным, уменьшатся транспортные заторы, регулярно возникающие в этом месте.

И, во-вторых, будет построена новая дорога через железнодорожные пути от Варшавского шоссе до Липецкой улицы. В результате появится дублер МКАД, а жителям Бирюлево и Чертаново не придется делать большой крюк, чтобы попасть в соседний район. Первый этап работ – реконструкция Липецкой улицы – будет завершен с опережением графика, уже в начале осени 2016 года", – сказал мэр столицы.

Липецкую улицу и Варшавское шоссе планируют соединить

Проект предусматривает строительство поперечной транспортной магистрали между Варшавским шоссе и Липецкой улицей через железнодорожные пути Курского и Павелецкого направлений.

На первом этапе реализации проекта построят четырехполосную эстакаду прямого хода по Липецкой улице длиной 600 метров. Вдоль дороги предусмотрят боковые проезды протяженностью 1,4 километра.

Также проведут реконструкцию участка Элеваторной улицы от Липецкой до Бирюлевской и отрезка Липецкой улицы от Педагогической до 6-й Радиальной. Помимо этого, построят подземный пешеходный переход через Элеваторную улицу и установят три новых светофора.

На втором этапе проекта построят магистраль Элеваторная улица – улица Подольских Курсантов – улица Красного Маяка, которая соединит Липецкую улицу с Варшавским шоссе. Ключевым сооружением новой магистрали станет эстакада через железнодорожные пути Павелецкого направления длиной 787 метров с шестью полосами движения. Она соединит Элеваторную улицу с улицей Подольских Курсантов.

Также на некоторых участках улиц Красного Маяка, Подольских Курсантов и Элеваторная увеличат число полос для движения транспорта.

Всего в рамках проекта будет построено более 8 километров дорог. Для пешеходов откроют 3 подземных перехода на Элеваторной улице и на улице Подольских Курсантов.

На прилегающих к эстакаде территориях посадят кустарники и деревья.

В 2016 году откроют порядка 95 километров новых дорог и искусственных транспортных сооружений. Среди них участки Северо-Западной и Северо-Восточной хорд, реконструкция участки Калужского шоссе, эстакада по прямому ходу Волгоградского проспекта на пересечении с Волжским бульваром, эстакада по прямому ходу Липецкой улицы, подземный переход у метро "Университет" и уже открытая развязки МКАД с Каширским шоссе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика