Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 июня 2016, 11:46

Город

Карту "Тройка" выпустят в Москве в виде брелоков

Фото: mos.ru

Пассажирам московского метро раздадут 5,5 тысячи электронных брелоков с функционалом транспортной карты "Тройка", сообщает mos.ru со ссылкой на главу столичного департамента транспорта Максима Ликсутова.

Брелоки начнут дарить с 21 июня тем пассажирам, которые в кассах кольцевой линии метро купят "единый" билет на 90 или 365 дней. По словам Ликсутова, брелок "Тройка", является аналогом транспортной карты.
На брелок будет записан проездной билет, а по функционалу он не будет отличаться от пластиковой карты.

"Брелок изготовлен из прочного пластика с антибактериальным покрытием; на нем будет крепление, позволяющее присоединить его к связке ключей", – пояснил заместитель мэра.

Карты "Тройку" и "Стрелку" объединили

Если пассажирам понравятся новые брелоки, власти могут продолжить их выпуск. Все больше пассажиров оплачивают билеты на карте "Тройка" не в кассах метро, а в пунктах агентской сети партнеров и через интернет, 70 процентов пополнений в пунктах партнеров программы осуществляются через банковские карты, отметил Ликсутов.

Карту "Тройка" недавно стало возможным пополнять с помощью "Единого кошелька" Wallet One. Для пополнения карты через Wallet One, нужно зайти на сайт walletone.com или мобильное приложение "Единого кошелька". Там выбрать раздел "Оплата", карта "Тройка", заполнить форму с номером транспортной карты и суммой платежа. Доступная сумма пополнения – от 1 рубля до 2,5 тысячи рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика