Новости

Новости

14 июня 2016, 09:35

город

"Тройку" и "Стрелку" можно будет пополнить через мобильное приложение ЦППК

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Через мобильное приложение для покупки билетов на электрички Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) можно будет пополнять баланс транспортных карт "Тройка" и "Стрелка". Полную версию приложения планируют запустить до конца июня.

"Можно будет пополнить карты "Тройка" и "Стрелка" с помощью мобильного приложения ЦППК, как и через множество других каналов. Также возможно будет покупать и разовые билеты, сейчас же с мобильного приложения РЖД можно купить только билеты с местами на экспрессы", – цитирует Агентство "Москва" директора по операционной деятельности компании-перевозчика Владимира Козлова.

По его словам, на данный момент мобильное приложение ЦППК работает в тестовом режиме. Полную версию компания планирует запустить до конца июня.

Ранее сообщалось о новой возможности пополнить карту "Стрелка" без комиссии с помощью терминалов оплаты в салонах связи "МегаФон". Для пополнения достаточно выбрать кнопку "Стрелка" на экране терминала или воспользоваться поиском. Затем надо указать номер карты и сумму пополнения (минимум 1 копейка, максимум – 5 тысяч рублей).

Карту "Тройка" недавно стало возможным пополнять с помощью "Единого кошелька" Wallet One. Для пополнения карты через Wallet One, нужно зайти на сайт walletone.com или мобильное приложение "Единого кошелька". Там выбрать раздел "Оплата", карта "Тройка", заполнить форму с номером транспортной карты и суммой платежа. Доступная сумма пополнения – от 1 рубля до 2,5 тысячи рублей.

Как работает объединенная транспортная карта

Напомним, 2 июня в Москве и области в продажу поступила объединенная карта "Тройка" и "Стрелка". Карты продаются на вокзалах и автовокзалах, а также в кассах столичной подземки. Их можно использовать для проезда на общественном транспорте Москвы и области.

Стоит новая карта 200 рублей, из них 80 рублей – это залог за карту, а 120 сразу зачисляются на счет. Баланс каждого из двух приложений нужно пополнять отдельно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика