
Фото: m24.ru/Александр Авилов
Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем России на своей странице в микроблоге.
"Поздравляю всех с Днем России! Горжусь тем, что родился в нашей великой стране, и желаю всем ее жителям здоровья, удачи и процветания", – написал мэр.
На официальном сайте столичного правительства опубликована также поздравительная телеграмма Собянина. "Москва по праву является центром политической, экономической, общественной, культурной и духовной жизни России. Сегодня Москва динамично развивается, превращаясь в глобальный мегаполис, комфортный для жизни, для людей. В основе этих преобразований – труд и талант миллионов москвичей, которые любят свой город и свою страну", – говорится в телеграмме.
В Москве в этот день проводят сотни различных мероприятий: мастер-классы, концерты, соревнования, флешмобы и творческие встречи. Например, в 2015 году в городе было около 200 различных площадок.
В Москве на День России запланировано более 100 мероприятий: в городе пройдут театральные и литературные фестивали, кинопоказы и спортивные акции, музыкальные концерты и запуски фейерверков. Площадками станут дома культуры, театры, музеи и усадьбы, пешеходные зоны и бульвары. В парках праздник начнется с исполнения государственного гимна в 10:00 и закончится фейерверками и салютом в 22:00.








Сергей Собянин рассказал о развитии системы теплоснабжения Москвы



























