Новости

Новости

10 июня 2016, 19:37

Политика

Юрлицам упростили процедуру открытия банковского счета

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (ИП) упростили процедуру открытия банковских счетов. Соответствующий закон приняли депутаты Госдумы.

Закон предоставляет возможность использования при проведении идентификации клиента сведения, полученные от него в электронной форме, в случае наличия усиленной электронной квалифицированной подписи.

Кроме того, для кредитных организаций предусматривается право открывать счета юрлиц без присутствия их представителя в офисе банка в случае, если представитель имеет право действовать от имени юрлица без доверенности и находится на обслуживании данной кредитной организации.

Предполагается, что закон упростит процедуру открытия банковских счетов для юрлиц и ИП, тем самым ускорив механизм создания компаний малого и среднего бизнеса, а также снизит бумажный документооборот.

Ранее сообщалось, что микропредприятиям могут разрешить не использовать трудовые книжки. Соответствующий законопроект комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов рекомендовал принять в первом чтении.

Согласно законопроекту, бизнесмены смогут не вносить в трудовые книжки сотрудников информацию об их деятельности и не оформлять эти документы лицам, впервые устроившимся на работу. Все условия работы будут прописаны в трудовых договорах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика