Новости

Новости

09 июня 2016, 18:48

Город

МКЖД будет работать по графику столичного метро

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Поезда Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) не будут ходить в ночные часы с 1:00 до 05:30, по аналогии с Московским метрополитеном, сообщил замгендиректора по проектированию АО "МКЖД" Алексей Жигалин.

"МКЖД будет синхронизировано с метрополитеном – основным видом транспорта по объему перевозок. Уже выбран подвижной состав – "Ласточки". Перерыв на ночное время будет с 1:00 до 05:30", – цитирует Жигалина ТАСС.

На МКЖД, открытие которого состоится осенью 2016 года, будет задействовано более 100 пар высокоскоростных поездов с интервалом движения 6 минут в часы пик. Во внепиковые часы поезда будут ходить с интервалом 15 минут.

Пассажиры смогут бесплатно пересаживаться с метро на МКЖД

На кольце будет расположена 31 станция с транспортно-пересадочными узлами (ТПУ). Предусмотрено 17 пересадок на 11 линий метрополитена и 9 пересадок на радиальные направления железной дороги.

Для оплаты проезда будут действительны все городские билеты и льготы, а пересадки между метро и МКЖД будут бесплатными для пассажиров.

Ожидается, что в первый год эксплуатации МКЖД перевезет около 75 млн человек. К 2025 году пассажиропоток, по расчетам, должен увеличиться до 350 млн человек в год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика