Новости

Новости

09 июня 2016, 18:32

Культура

Москвичи составят программу фестиваля "Московское варенье"

Фото: m24.ru

Пользователи "Активного гражданина" решат, каким будет в этом году фестиваль "Московское варенье", сообщает пресс-служба проекта. Соответствующее голосование открылось сегодня. Его результаты учтут при формировании программы мероприятий, ассортимента торговых шале и выборе наиболее удобных способов информирования о событии.

Принять участие в голосование можно по ссылке или в мобильном приложении проекта.

"Московское варенье" откроется через месяц. В середине июля на городских площадях и бульварах, в скверах и пешеходных зонах появятся сотни арт-объектов и инсталляций, откроются ярмарки и тематические площадки.

В прошлом году площадки фестиваля посетили 6,4 миллиона человек. Для гостей работали 172 торговых шале и 30 городских рынков, 3,2 тысячи магазинов, 1,6 тысячи кафе и ресторанов, городские парки культуры и отдыха.

"Мосгорсправка": Проект "Активный Гражданин"

Одним из главных событий стал балет на роликовых коньках по мотивам сказки "Чиполлино", поставленный российским фигуристом Петром Чернышевым. На Тверской гости смогли попробовать шарлотку весом более 250 килограммов.

Кроме того, горожане и гости столицы приняли участие в фотоконкурсах "Сладкая Жизнь" и "2,5 метра над уровнем лета!", конкурсе рецептов "Кулинарная Dеsеrtация", поэтическом конкурсе "СтихотВаренье".

Во время фестиваля в прошлом году проходили мастер-классы по живописи, кулинарии, моделированию арт-объектов из необычных материалов, декорированию, вязанию игрушек, созданию цветов из бумаги и марципана, работала учебная телестудия "Арбуз 24" и детская балетная школа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика