Новости

Новости

09 июня 2016, 14:51

Происшествия

Суд оштрафовал на 15 тысяч рублей гонщика на Gelandewagen

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Суд оштрафовал на 15 тысяч рублей Абдувахоба Маджидова, который управлял Gelandewagen в ходе гонки "золотой молодежи". Такое решение инстанция вынесла за неуплату штрафов ГИБДД, сообщает Агентство "Москва".

В ходе следствия выяснилось, что Маджидов не оплатил пять штрафов.

Инцидент с погоней произошел 22 мая на Ленинском проспекте. Молодые люди на двух машинах рассекали по дороге, нарушая ПДД на виду у сотрудников полиции. Затем они пытались скрыться от инспекторов, пересекая сплошные полосы на высокой скорости, выезжая на тротуары и газоны.

Сначала две машины Mercedes без номерных знаков около 4 часов утра проехали мимо поста на Ленинском проспекте, в сторону области. Они не остановились по требованию полиции. Вскоре одна из машин начала возвращаться и полицейские начали ее преследовать.

В отношении Маджидова, который управлял участвовавшим в гонке автомобилем Mercedes-Benz, было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Он был арестован на 15 суток, а также ему назначено 200 часов обязательных работ и лишение водительских прав сроком на два месяца.

Впрочем, на этом неприятности для компании "золотой молодежи" не закончились. Возбуждено уголовное дело по статье "Угроза применения насилия в отношении представителя власти", фигурантам может грозить реальный уголовный срок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика