Новости

Новости

03 июня 2016, 12:15

Культура

В столице пройдет Еврейский кинофестиваль

Кадр из фильма "Повесть о любви и тьме"

В течение недели, с 14 по 21 июня, в рамках Второго Московского еврейского кинофестиваля на четырех площадках в Москве можно будет увидеть фильмы, объединенные идеей рассказа о еврейской культуре в разных ее проявлениях: жизни народа в диаспоре и Израиле, вопросам идентификации, семейным ценностям, истории евреев XX века, религии, литературе и музыке. Всего состоится более 60 мероприятий.

35 фильмов, 60 кинопоказов и насыщенная образовательная программа будут представлены гостям. Показы и специальные мероприятия киносмотра пройдут в "Каро 11 Октябрь", Центре документального кино, Кинозале ГУМ и Еврейском музее и центре толерантности.

Откроется МЕКФ российской премьерой режиссерского дебюта Натали Портман, фильмом "Повесть о любви и тьме", в рамках программы Каро.Арт ("Каро 11 Октябрь").

Программа включает в себя встречи с режиссерами и актерами, лекции, круглые столы. Гостями фестиваля станут актер Геза Рериг, исполнивший главную роль в оскароносном фильме "Сын Саула", режиссеры Дэвид Новак ("В поисках Бабеля"), Кшиштов Копчински ("Диббук: история странствующей души"), Мария Кравценко ("На пороге страха"), Олег Дорман ("Нота") и театровед, внук Исаака Бабеля Андрей Малаев-Бабель ("В поисках Бабеля").

С расписанием сеансов можно ознакомиться на официальном сайте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика