Новости

Новости

03 июня 2016, 20:02

Город

Центральный участок оранжевой ветки метро закроют на ремонт 5 июня

Участок Калужско-Рижской линии метро закроют на воскресенье

Участок Калужско-Рижской линии метро от станции "Октябрьская" до "Проспекта Мира" закроют на ремонт в воскресенье, 5 июня, сообщает пресс-служба столичной подземки.

В течение всего дня поезда будут следовать только на участках "Медведково" – "Проспект Мира" и "Октябрьская" – "Новоясеневская". Станции "Проспект Мира" и "Октябрьская" будут работать как конечные с пересадками на Кольцевую линию. Для проезда пассажиры могут воспользоваться соседними станциями метрополитена и наземным городским транспортом.

До закрытой станции "Сухаревская" можно будет доехать на автобусе Т9 и троллейбусе Б. Движение на Калужско-Рижской линии возобновится в обычном режиме в понедельник, 6 июня, в 5:30.

Фото: mosmetro.ru

Напомним, с 29 мая удлиненные технологические "окна" в Московском метрополитене проводятся по воскресеньям, когда на линиях минимальный пассажиропоток. На линиях подземки проведено уже 6 технологических "окон". До конца года планируется закрыть еще 14 участков.

Ранее начальник столичного метро Дмитрий Пегов сообщал, что через полтора года участки линий метро могут перестать закрывать на ремонт.

"Когда-нибудь, может через год или полтора, мы откажемся от технологических окон. Но пока это невозможно, потому что ранее в инфраструктуру метрополитена не вкладывались те средства и силы, которые были необходимы для ее обновления", – сказал Пегов.

По его словам, в ремонтно-строительных работах одновременно задействовано от полутора до двух тысяч человек из разных служб и подразделений метрополитена.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика