Новости

Новости

02 июня 2016, 15:17

Город

Благоустройство части Садового кольца стартует 6 июня

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Благоустройство части Садового кольца от Арбата до Долгоруковской улицы в рамках программы "Моя улица" начнется 6 июня, сообщает mos.ru.

Ремонтные работы пройдут на следующих улицах:

  • Большая Садовая улица;
  • Кудринская площадь;
  • Новинский бульвар;
  • Оружейный переулок;
  • Садовая-Кудринская улица;
  • Садовая-Триумфальная улица;
  • Смоленская площадь.

Во время работ перекроют по одной полосе в каждую сторону. Для автомобилистов останется от семи до десяти полос на разных участках. Все стройплощадки оборудуют защитными ограждениями и сигнальными лампами для предупреждения автомобилистов и пешеходов о месте ремонта.

Завершат работы в сентябре. В результате на Садовом кольце расширят тротуары за счет частичного сужения ширины полос до допустимой – 3,25 метра. Сейчас некоторые полосы на Садовом достигают трех с половиной и даже до пяти метров в ширину.

Главным украшением улиц станут сады, которые появятся на небольших пешеходных участках. Всего высадят порядка 560 новых деревьев различных видов.

"Большая Москва": Проект "Моя улица" 2016

Также появятся проезды-дублеры по бокам от основной проезжей части. Вдоль этих второстепенных дорог организуют новые парковочные места, что позволит автомобилистам спокойно парковаться, не создавая помех для движения.

Тротуары вымостят новой плиткой с уникальным, разработанным специально для Садового кольца рисунком мощения. Для него используют разные оттенки камня. Мощение из светлого гранита будет использовано на пешеходной зоне, темный гранит появится в парковочных карманах.

В этом году планируют благоустроить улицы Тверская, Таганская, Большая Якиманка, Моховая, Новый Арбат и Бульварное кольцо. Обновление облика коснется 73 городских пространств: 52 улицы в историческом центре Москвы, семь въездных групп в город на пересечении МКАД и вылетных магистралей и 14 площадей перед станциями метро.

Работы по программе начались в конце апреля с Бульварного кольца. Активные работы по благоустройству начались в ночь с 10 на 11 мая. Все работы планируется завершить в сентябре.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика