Новости

Новости

02 июня 2016, 09:41

Город

Коммуникации на Тверской улице уберут под землю за два дня

В выходные часть Тверской улицы будет перекрыта

Все коммуникации на Тверской улице уберут под землю за два дня, передает телеканал "Москва 24".

"Тверская будет отдана для москвичей в первую очередь для пешехода, чтобы видеть исторический облик. Сейчас здесь ведутся масштабные работы по укладке кабельной канализации, и впоследствии мы не увидим здесь проводов", – сказал заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

В связи с прокладкой новых коммуникаций на Тверской временно ограничат движение автомобилистов. С 00:00 4 июня до 02:00 6 июня будет закрыт участок от Бульварного кольца до Моховой. Все шумные работы проведут с 09:00 до 22:00.

На отрезке Тверской от Бульварного кольца до Большого Путинковского переулка частично ограничат движение с 6 по 16 июня. С 00:00 до 5:00 из шести полос автомобилистам оставят две – по одной в каждую сторону.

Ограничения позволят проложить современные кабельные коммуникации, благодаря которым не придется разрывать улицу для ремонта в будущем. Центр организации дорожного движения (ЦОДД) просит водителей корректировать свои маршруты в соответствии с ограничениями и выбирать пути объезда.

В Москве начали благоустраивать еще семь вылетных магистралей

Участок на Тверской улице можно будет объехать по улице Красная Пресня, Большая Никитская, Петровка. Для поездок в центр столицы москвичам рекомендуют пользоваться общественным транспортом.

Для автомобилистов поставят информационные и предупреждающие щиты. Также во время работ по благоустройству Центр организации дорожного движения (ЦОДД) будет публиковать прогнозы дорожной ситуации в центре города. Посмотреть их можно будет на mos.ru и официальном сайте ЦОДД.

Напомним, Тверскую реконструируют по программе "Моя улица". В ходе работ там отремонтируют 14 фасадов домов и установят 80 исторических энергоэффективных фонарей. На Тверскую вернут липовые аллеи, вырубленных в 1990-х годах. Шесть пешеходных переходов на Тверской улице приподнимут в один уровень с тротуаром. Пешеходную зону вымостят гранитной плиткой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика