Новости

Новости

01 июня 2016, 18:54

Культура

3,5 тысячи московских детей отправились на первые летние смены "Мосгортура"

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

ГАУК "Мосгортур" отправил более 3,5 тысячи столичных детей на первую смену в лагеря по льготным путевкам. Как сообщает Агентство "Москва", дети проведут свой отдых в лагерях Подмосковья, Белоруссии, Анапы и Симферополя, первая смена в которых продлится до 20 июня.

Отмечается, что по льготным путевкам в лагеря "Отдых" и "Малаховка" в Подмосковье сегодня отправились около 600 детей от 7 до 15 лет.

Всего в летнюю оздоровительную кампанию в 2016 году с Мосгортуром по льготным путевкам правительства Москвы отдохнут более 52 тысяч детей в детских лагерях и на базах семейного отдыха.

Нововведения в лагерях Мосгортура

Государственное автономное учреждение культуры "Мосгортур" создано в 2011 году столичным правительством. С 2013 года учредителем является департамент культуры города Москвы. Мосгортур организует детский и семейный отдых москвичей и является крупнейшим организатором отдыха для ребят из многодетных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов, сирот и других категорий граждан.

Около 160 тысяч детей пользуются непосредственно поддержкой города для получения путевок и отдыхают в Крыму, на Кавказе, в Белоруссии и Подмосковье.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика