Новости

Новости

31 мая 2016, 15:15

Квартира

Молодым семьям выделят субсидии на жилищные кредиты

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Молодые семьи смогут погасить жилищный кредит с помощью социальной выплаты, предоставляемой в рамках федеральной целевой программы "Жилище", сообщает пресс-служба Минстроя.

Изменения в разработанную ведомством подпрограмму "Обеспечение жильем молодых семей" ФЦП "Жилище" утвердило правительство России.

Теперь предоставленную в рамках ФЦП "Жилище" социальную выплату молодая семья сможет использовать, чтобы погасить основную сумму долга и уплаты процентов по жилищным кредитам. При этом, срок полученного кредита значения не имеет. Срок действия субсидии составляет 7 месяцев.

По словам главы Минстроя Михаила Меня, изменения внесли по просьбе регионов страны. Он добавил, что в подпрограмме участвуют 65 субъектов РФ. По ней до конца года субсидии получат почти 19 тысяч семей.

По итогам прошлого года более 15 тысяч молодых семьи из 74 регионов России получили социальные выплаты на приобретение жилья.

Отметим, в этом году жилищные субсидии получат в два раза больше московских очередников. По данным столичного департамента городского имущества, с начала года уже 500 семьей получили денежные средства на приобретение жилья.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика