Новости

Новости

30 мая 2016, 13:18

Город

С июня в метро запустят 115 дополнительных поездов в часы пик

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

С 1 июня в метро запустят 115 дополнительных поездов в часы пик, сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, поезда теперь будут ходить с меньшими интервалами движения, и это позволит создать почти 119 тысяч дополнительных пассажирских мест в метро и повысить комфорт передвижения в Московском метрополитене, передает mos.ru.

Заммэра подчеркнул, что увеличить количество поездов на линиях удастся в том числе благодаря обновлению инфраструктуры: рельсов, систем энергоснабжения и безопасности. "В метрополитене продолжается масштабная программа, связанная с реновацией уже достаточно износившейся инфраструктуры, поэтому мы сегодня в первый раз ввели наше технологическое окно именно в воскресенье", – сказал он.

Сколько времени позволит сэкономить второе кольцо метро

Кроме того, впервые технологическое окно провели по новому графику – не в субботу, а в воскресенье, когда пассажиров меньше всего. Для работ был закрыт центральный участок Сокольнической линии.

Всего в этом году планируют провести 20 технологических окон. Следующее намечено на 5 июня. В этот день закроют центральный участок Калужско-Рижской линии между станциями "Проспект Мира" и "Октябрьская". Метрополитен будет сокращать количество таких окон.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика