Новости

Новости

30 мая 2016, 10:34

Культура

Посетители "Аптекарского огорода" увидят более 500 сортов ирисов и пионов

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

"Месяц пионов и ирисов" стартует в "Аптекарским огороде" 3 июня, сообщает пресс-служба сада.

На выставке представят около 200 сортов ирисов и более 300 сортов пионов раннего, среднего и позднего сроков цветения. Экспозиция будет постоянно обновляться.

Посетители смогут увидеть уникальные сорта желтых травянистых пионов, роскошные сорта молочноцветковых пионов, белые ИТО-гибриды и многое другое. Полюбоваться цветами можно будет до 24 июня.

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

Кроме того, горожан ждет около 60 сортов пионов из голландского питомника Peony Shop. Каждый сорт будет представлен несколькими десятками срезанных цветков, чтобы продемонстрировать их в пышных букетах.

"Пионы – одни из самых модных и популярных декоративных растений в России. Главные тренды 2016 года – махровые пионы во всех видах, пионы с простыми цветками, оригинальные формы и разноцветные ИТО-гибриды", – говорится в сообщении пресс-службы сада.

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

Помимо пионов на выставке представят среднерослые бородатые ирисы группы "Интермедиа" и высокие бородатые ирисы. Гости выставки смогут выбрать понравившиеся сорта, получить профессиональные консультации по подбору рекомендуемых для Подмосковья сортов, по выращиванию и использованию растений в дизайне сада.

Также посетители сделают свой выбор в традиционном конкурсе на самый голубой ирис и проголосуют за сорт-лидер зрительских симпатий.

В "Аптекарском огороде" представлена и своя коллекция пионов. Редкие древовидные пионы раскрывают бутоны в конце мая. Их махровые цветки достигают 20 сантиметров в диаметре и имеют разнообразную окраску: от жемчужного до темно-пурпурного, от лимонно-желтого до темно-оранжевого с бордовым кантом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика