Новости

Новости

28 мая 2016, 09:24

Город

Кожуховскую линию метро откроют в 2018 году

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Строительство Кожуховской ветки метро планируют завершить через два года, сообщает mos.ru. Работы на этой линии идут непросто, однако строители укладываются в график.

Таким образом, движение поездов запустят в 2018 году, подчеркнул заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллин.

По его словам, отдельные участки новой ветки построят так называемым испанским методом, когда в одном тоннеле находятся сразу два пути. Для этого будут использовать большой тоннелепроходческий комплекс диаметром 10 метров.

Какой будет Кожуховская линия метро


В дальнейшем планируется связать Кожуховскую линию с северо-восточным участком Третьего пересадочного контура метро и Калининско-Солнцевской веткой.

"Так мы получим возможность запустить маршрут метро от "Некрасовки” до “Рассказовки”, – добавил заммэра, подчеркнув, что это будет один из самых длинных маршрутов столичной подземки, который соединит юго-восток и юго-запад города.

Напомним, Кожуховская ветка в длину составит 15,2 километра. Она пройдет параллельно Таганско-Краснопресненской линии и дотянется до станции "Авиамоторная" Калининской линии, на которой появится пересадка. Новая ветка свяжет район Некрасовка на юго-востоке столицы с центром.

На карте Кожуховскую линию обозначат розовым. Этот цвет для неё выбрали сами горожане в ходе голосования на портале "Активный гражданин".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика