Новости

Новости

27 мая 2016, 16:49

Город

Услугами проката "Велобайк" за месяц воспользовались 62 тысячи человек

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Более 62 тысяч москвичей воспользовались услугами велопроката "Велобайк" за первый месяц работы сервиса. Как сообщает пресс-служба ВТБ, реализующего данный проект совместно с департаментом транспорта, количество зарегистрированных за это время пользователей составило 33 процента от всех регистраций прошлого года.

Общий пробег всех велосипедов за месяц превысил один миллион километров. Всего за первый месяц велосезона 2016 года было совершено почти 300 тысяч прокатов, что уже соответствует 30 процентам от общего количества поездок сезона 2015 года.

Наиболее популярным остается абонемент "сутки", он составляет более 70 процентов от общего числа приобретенных. Растет количество горожан, приобретающих абонемент "сезон". За отчетный период больше 13 тысяч горожан выбрали данный вид абонемента, что уже соответствует количеству пользователей "сезона" за прошлый год.

В Москве стартовал велосезон

Рекордное количество поездок пришлось на выходной 9 мая. В этот день москвичи и гости столицы 20,5 тысячи раз воспользовались велосипедами городского велопроката. За месяц общее количество прокатов на один велосипед выросло в два раза – до четырех.

Большинство клиентов укладываются в бесплатное время проката – поездки длительностью менее 30 минут составляют 78 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика