Новости

Новости

27 мая 2016, 15:49

Культура

Гостей летнего кинотеатра в Саду Баумана бесплатно угостят мороженым

Фото предоставлено пресс-службой

В Саду Баумана появится летний кинолекторий "Комедия и ее маски" от Московской школы кино. Каждую пятницу июня в 20:00 на площадке открытой эстрады-ракушки посетители парка смогут бесплатно посмотреть лучшие современные российские комедии и узнать, как они создавались. Каждую картину будет лично представлять коллектив авторов. Проект приурочен к Году российского кино.

Первый совместный цикл кинопоказов будет посвящен комедии и разным ее поджанрам: посетители смогут больше узнать о приемах создания ромкомов, драмеди и даже камеди-хоррора. Цикл кинопоказов 3 июня откроет фильм "14+", который представят сценарист и режиссер Андрей Зайцев, исполнительный продюсер Соня Урицкая, и исполнители главных ролей Глеб Калюжный и Ульяна Васькович.

Также в Саду имени Баумана в июне покажут комедии "Тряпичный союз" (реж. Михаил Местецкий, в ролях: Александр Паль, Иван Янковский и др.), "Парень с нашего кладбища" (реж. Антон и Илья Чижиковы, в ролях: Александр Паль, Игорь Жижикин, Владимир Сычев и другие) и "Горько!" (реж. Жора Крыжовников, в ролях Сергей Светлаков, Юлия Александрова, Егор Корешков и др.) Куратор всех показов и лектор – выпускница курса "Современное кино" Московской школы кино, киновед Ульяна Зверева. Для поднятия настроения всех участников кинолектория будут бесплатно угощать мороженым.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика