Новости

Новости

27 мая 2016, 16:19

Наземный транспорт

Линию скоростного трамвая в сторону Балашихи начнут строить до 2020 года

Фото: ТАСС/Михаил Фомичев

Строительство линии скоростного трамвая от станции метро "Шоссе Энтузиастов" в район Ивановское может начаться в 2019–2020 годах, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"На сегодня разработан и утвержден проект планировки линии скоростного трамвая от станции метро "Шоссе Энтузиастов" до района Ивановское и рассматривается дальнейшее продление до Балашихи. Строительство планируется начать в 2019–2020 годах", – цитирует Хуснуллина пресс-служба столичного Стройкомплекса.

Длина участка линии от станции метро "Шоссе Энтузиастов" до района Ивановское составит 6,5 километра. Время в пути от начальной до конечной остановки составит около 15 минут, что позволит жителям районов Ивановское и Перово экономить на каждой поездке до метро "Шоссе Энтузиастов" около 30 минут.

Кроме того, по мнению заммэра, запуск новой линии скоростного трамвая позволит разгрузить дороги на востоке Москвы, а также пригородные электрички.

Напомним, в Подмосковье планируют построить сеть легкого трамвая. Она будет состоять из четырех хордовых линий, общая протяженность которых составит 246 километров, из них 192 километра пройдет по территории Московской области, а 54 километра по территории Москвы.

Строительство линии, которая соединит более 20 крупных подмосковных городов, начнется в 2018 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика