Новости

Новости

26 мая 2016, 17:14

Город

ТПУ "Черкизовская" объединит пассажиропоток МКЖД и метро

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Транспортно-пересадочный узел "Черкизовская" объединит потоки пассажиров МКЖД, метро и наземного транспорта, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

"Проект транспортно-пересадочного узла предусматривает прямую пересадку со станции "Черкизовская" МК МЖД в южный вестибюль одноименной станции метро и организацию пешеходной связи с остановками наземного городского транспорта", – сказал заммэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин.

ТПУ введут в эксплуатацию в два этапа. Вначале будет сделан наземный пешеходный переход к южному и северному вестибюлю станции метро "Черкизовская". Затем организуют прямую пересадку в закрытом переходе в южный вестибюль станции метро.

По словам заммэра, запуск ТПУ упорядочит пассажиропотоки различных видов транспорта и сделает пересадку более комфортной. В его составе также планируется построить многофункциональный торгово-развлекательный комплекс с подземным двухуровневым паркингом на 1,3 тысячи машино-мест.

Напомним, на территории бывшего Черкизовского рынка на востоке Москвы построят спортивный кластер, который будет включать объекты Российского университета физкультуры и спорта. Там же появится транспортный узел, объединяющий линию метро и Малого кольца железной дороги. До 2020 года будет введена в эксплуатацию станция Малого кольца железной дороги "Черкизово" рядом со станцией метро "Черкизовская".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика