Новости

Новости

26 мая 2016, 16:04

Город

В "Сокольниках" запустили искусственный туман

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В большом розарии парка "Сокольники" появился искусственный туман, который поддерживает подходящий для растений микроклимат и охлаждает воздух, сообщает mos.ru.

Установка работает каждый день с 12:00 до 20:45, кроме понедельника. Теперь в розарии можно не только полюбоваться цветами и деревьями, но и отдохнуть от жары.

Большой розарий находится между 1-м и 2-м Лучевыми просеками. Растения цветут в нем непрерывно: сначала распускаются пионы и сирень, в июне и июле – розы, а в конце лета можно будет увидеть яркие гортензии и флоксы.

Обо всех нововведениях в городских парк теперь можно узнать на новом сайте. Запущен новый портал, посвященный отдыху в московских зеленых зонах и общественных пространствах. Сайт Parkseason объединяет парки, музеи-заповедники и усадьбы Москвы.

Главным редактором ресурса назначен Милослав Чемоданов, ранее возглавлявший редакцию интернет-газеты The Village. Проект Parkseason реализуется при поддержке столичного департамента культуры Москвы и Мосгорпарка.

В первой версии сайта представлена база наиболее крупных парков, музеев-заповедников и усадеб Москвы – в нее вошли парк Горького, "Сокольники", ВДНХ, Парк Победы на Поклонной горе, усадьбы "Коломенское", "Царицыно" и другие. В настоящий момент доступны более 50 парков города с детализацией по объектам и собственной фотобазой, а также с афишей мероприятий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика