Новости

Новости

26 мая 2016, 10:10

ЧП

Школьница выжила после прыжка из окна девятого этажа дома в Балашихе

Фото: m24.ru

Полиция в Подмосковье выясняет обстоятельства инцидента с 14-летней школьницей, которая пыталась покончить жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна девятого этажа квартиры в Балашихе, сообщает Агентство "Москва".

Школьницу доставили в больницу с различными травмами, в том числе переломом основания черепа, переломом позвоночника и травмами грудной клетки. Проводится проверка, по итогам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, за неделю в три раза выросло количество обращений в Роскомнадзор, связанных с описанием суицида в интернете. Ссылки с такой информацией будут внесены в Единый реестр запрещенных интернет-ресурсов по результатам экспертизы.

Ранее в "Новой газете" была опубликована статья о закрытых сообществах в соцсетях, в которых подростков якобы намеренно доводят до суицида. Администрация "Вконтакте" приняла решение, что вместо удаленных сообществ о суициде появится ссылка на психологическую помощь.

Если группу заблокировали за поощрение суицида, при попытке войти в нее пользователь увидит ссылку на проект "Твоя территория.online" – круглосуточная онлайн-помощь психологов. Там специалисты смогут ответить на вопросы подростков и попробуют помочь разобраться в сложных ситуациях.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика