Новости

Новости

26 мая 2016, 08:45

Ритуальные услуги

На половине московских кладбищ можно оплатить ритуальные услуги картой

Фото: m24.ru/Александр Авилов

На 60 столичных кладбищах теперь можно оплатить ритуальные услуги банковскими картами, сообщает mos.ru. Безналичная оплата охватывает почти половину столичных погостов.

В ГБУ "Ритуал" пояснили, что в первую очередь терминалами оборудовали самые крупные кладбища: Ваганьковское, Николо-Архангельское, Долгопрудненское, Химкинское и Щербинское.

До конца года безналичную оплату введут еще на 15 погостах, прорабатывается вопрос о внедрении системы оплаты ритуальных услуг в банковское приложение "Сбербанк Онлайн".

Это не единственное нововведение в ритуальном деле столицы. До конца года власти обновят единую автоматизированную систему похоронной отрасли "Ритуал". C ее помощью можно будет посмотреть актуальную и подробную карту захоронений, подать заявку на оказание ритуальных услуг и совершить онлайн-оплату выбранного места из реестра участков для размещения семейных захоронений.

Недавно сообщалось об очередной новинке: на трех столичных кладбищах будут бесплатно возить посетителей на электрокарах. Для электромобилей предусмотрен один маршрут – от входа до самой отдаленной точки. Отъезжать от входа машина будет каждый час, в первую очередь на электрокаре подвезут маломобильных посетителей.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/293]Как правильно получить место на кладбище[/URLEXTERNAL]

В ближайшее время планируется запустить такие маршруты на Митинском, Перепечинском и Николо-Архангельском кладбищах. Машины будут использовать до холодов – зимой быстро разряжается аккумулятор.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика