Новости

Новости

18 декабря 2012, 14:52

Происшествия

"Свадебного стрелка" приговорили к двум годам условно

"Свадебный стрелок" осужден на два года условно

Никулинский суд Москвы во вторник приговорил 18-летнего Сеймура Набизаде к двум годам лишения свободы условно по обвинению в хулиганстве. Набизаде обвиняли в стрельбе из травматического пистолета на свадьбе на западе столицы.

Набизаде был отпущен из-под стражи в зале суда. Помимо условного наказания "свадебному стрелку" назначили трехлетний испытательный срок.

Прокурор требовал приговорить Набизаде к двум годам колонии.

Напомним, инцидент произошел 12 ноября. В полицию поступило сообщение о том, что неизвестные стреляли из травматического оружия, проезжая по улице Академика Анохина. Прибывшие на место происшествия полицейские быстро выяснили, что стрельба велась из свадебного кортежа.

Машины из кортежа были обнаружены на Мичуринском шоссе, но водители не пожелали подчиниться требованиям сотрудников полиции и не остановились. Сотрудникам правопорядка пришлось организовать погоню, в ходе которой кортеж был задержан на Воробьевском шоссе.

Полицейским быстро удалось выяснить личность стрелявшего. Им оказался 18-летний уроженец Азербайджана Сеймур Набизаде. При задержании у него обнаружили пистолет с характерным запахом пороха.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика