Новости

Новости

25 мая 2016, 18:25

Происшествия

Неизвестный открыл стрельбу возле шиномонтажа в Подмосковье

Фото: ТАСС/Валерий Бушухин

Один человек погиб и еще один получил ранения в результате стрельбы у шиномонтажа в Пушкинском районе Подмосковья. Стрелок скрылся с места происшествия, сообщает пресс-служба СК по Московской области.

Преступление было совершено в Ивантеевке. Возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство", "Покушение на убийство" и "Незаконный оборот оружия".

В настоящее время на месте событий работают следователи и криминалисты. В ходе осмотра места происшествия обнаружено восемь гильз.

Напомним, на днях троих подсудимых по делу о покушении на убийство по мотивам кровной мести осудили более чем на 10 лет колонии строгого режима.

Измайловский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде 10 лет и 6 месяцев лишения свободы 59-летнему жителю столицы Видади Исмаилову и 32-летнему жителю Московской области Афлану Гаджиеву – 10 лет и 6 месяцев лишения свободы, а 32-летнему гражданину Республики Грузия Шарапхану Самедову – 11 лет лишения свободы.

Суд также удовлетворил иск потерпевшего о компенсации морального вреда в размере 600 тысяч рублей.

В декабре 2013 года Видади Исмаилов решился на убийство единственного сына своего партнера по бизнесу. Сын учился в одном из московских вузов. Исмаилов был убежден, что бывший компаньон причастен к убийству его племянника.

3 февраля 2014 года Гаджиев пригласил юношу на деловую встречу в кафе, а вооруженный пистолетом Самедов поджидал его недалеко от места жительства, и при появлении выстрелил в юношу. Молодого человека удалось спасти благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика