Новости

Новости

25 мая 2016, 14:43

Следствие

МВД изучит видеозапись преследования Mercedes сотрудниками ГИБДД

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные полицейские проведут проверку по факту преследования патрулями ГИБДД элитного внедорожника Mercedes G63 AMG, сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД.

Ранее в соцсетях появился видеоролик, на котором группа молодых людей и девушка специально неоднократно и грубо нарушают ПДД, провоцируя сотрудников полиции устроить погоню, а затем пытаются скрыться от них. Видеозапись делали сами нарушители, и транслировали ее с помощью интернет-ресурса Periscope.

В комментариях к ролику говорилось, что случай произошел в воскресенье 22 мая на юге Москвы, а водителем (и владельцем) дорогой иномарки, предположительно, является сын вице-президента компании "ЛУКойл".

По некоторым данным, находившаяся в салоне Mercedes девушка могла быть пассажиркой BMW, водитель которого в октябре прошлого года устроил смертельную аварию на Кутузовском проспекте.

Полицейские задержали хулиганов и составили несколько административных протоколов. В настоящее время МВД изучает видеоматериал. По результатам проверки будет решен вопрос о наказании нарушителей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика